О входе в Windows XP

Обсуждение любых тем, не относящихся к Movienizer, Musicnizer, Booknizer.
Forum rules
Внимание: любые коммерческие объявления / реклама запрещены.
Post Reply
TerribleFloater
Superstar

О входе в Windows XP

Post by TerribleFloater » Sun Dec 01, 2013 2:22 pm

Столкнулся с непоняткой и не могу найти способ её решения.
Есть компьютер по имени "COMP" (входит в рабочую группу, не домен). Есть на нём пользователь "xyz". Есть в Documents and Settings папка с его профилем. Так и называется "xyz". Пользователь перегружает машину, вводит свой пароль... и попадает в девственную винду, как в первый раз. В папке Documents and Settings образовался новый профиль под именем "xyz.COMP". Профиль "xyz" на месте и почти цел (ну, вроде всё на месте, кроме NTUSER.DAT).
Вопросы: в чём дело и как вернуть всё назад?
Хочу: чёрные списки, пол людей, пользовательские поля изданий.
Кинопоиск: Image ПлюсКинопоиск: Image

ilychuk
Star

Re: О входе в Windows XP

Post by ilychuk » Sun Dec 01, 2013 2:46 pm

Как вариант - переместить из XYZ в XYZ.comp - и все вернется на нормальный вид. Хотя это и так очевидно :) А вот с пользователями будет посложнее. там по идее через администрацию пользователей придется все крутить. и не факт что все станет на место

TerribleFloater
Superstar

Re: О входе в Windows XP

Post by TerribleFloater » Sun Dec 01, 2013 3:06 pm

Конечно, очевидно :-)
Но при этом не восстановится пользователь в реестре, вот в чём проблема. И все настройки, присущие именно "тому" пользователю. Я вот пытаюсь найти в инете, почему профиль стал "через точку", и не могу найти ничего путного. Один из вариантов, пришедших в голову: скопировать подальше папку профиля, запустить восстановление системы на точку двухнедельной давности и вернуть папку на место. Не знаю, что я при этом потеряю. А выборочно вытащить из точки восстановления лишь нужные файлы не умею :-(
Хочу: чёрные списки, пол людей, пользовательские поля изданий.
Кинопоиск: Image ПлюсКинопоиск: Image

Post Reply