Выбор современного телевизора

Обсуждение любых тем, не относящихся к Movienizer, Musicnizer, Booknizer.
Forum rules
Внимание: любые коммерческие объявления / реклама запрещены.
maniac
Developer

Выбор современного телевизора

Post by maniac » Tue Mar 12, 2013 2:55 pm

Ребята, а какие телевизоры сейчас "модные"? Раньше помню, что плазму хвалили, но сейчас вроде новые технологии появились. LG и Samsung везде рекламируются с их дополнительными сервисами.
ImageImage

TerribleFloater
Superstar

Re: Выбор современного телевизора

Post by TerribleFloater » Wed Mar 13, 2013 5:53 am

Плазма в 1920*1080 -- штука редкая (и дорогая, если я правильно помню).
Что же до "дополнительных сервисов" в LG, Samsung и т.п., то моё твёрдое убеждение таково: все "дополнительные сервисы" нацелены на маскировку того факта, что основные функции у таких девайсов неконкурентоспособны. Проще говоря, добвляем в плохой телевизор (Shit TV) интернет и получаем Smart TV. Но он остаётся Shit...
Хочу: чёрные списки, пол людей, пользовательские поля изданий.
Кинопоиск: Image ПлюсКинопоиск: Image

ilychuk
Star

Post by ilychuk » Wed Mar 13, 2013 6:25 am

IMHO сейчас на технологии плюют и мало разбираются. Телевизоры все менее являются просто телевизорами :) Плазма/не плазма, как и диагональ - вопрос исключительно субъективный...

Что касается сервисов дополнительных - так это шикарно при наличии быстрого анлима (желательно мегабита 4-6). Знакомый благодаря такому сервису и инету смотрит ХД фильмы. Но это, опять же, исключительно субъективные решения.

maniac
Developer

Post by maniac » Wed Mar 13, 2013 7:40 am

Ну Украине у многих 100 мбит, так что это не проблема. Что касается дополнительных фич телевизоров, мне очень нравится эффект Ambilight, который есть у Philips:
Image
ImageImage

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Wed Mar 13, 2013 12:20 pm

Что плазма, LCD или проектор -- это больше вопрос вкуса, согласен. Что "менее телевизорами" -- 'тоже точно :D
Но это не отменяет того, что они должны быть всё-таки телевизорами.
Вот смотрите: то экраны были матовыми (с антибликовым покрытием), то глянцевыми, то нынче матовыми. Вопрос: почему? Потому что глянцевая матрица давала лучшие результаты по измерению контрастности. Маркетинг! Профит! Но телевизор превращался за зеркало за несколько тысяч долларов при любой невыключенной лампочке (а филипсовский ambilight -- это зеркало с торшером за несколько тысяч долларов :D ). Поэтому вернулись к покрытию матом, выдав это за новое и прогрессивное. Снова маркетинг, снова профит.
Или толщина телевизора. Сперва сделали телевизор толщиной с айфон. Потом заметили, что и звучит он, как айфон (а далеко не у всех покупателей телевизоров есть нужда в пространственной акустике). Придумали аудиопанели -- толще и дороже, чем былые телевизоры. Снова профит...

В моём телевизоре есть медиаплеер. Но фильм с флэшки в нём запинается. Тот же фильм с той же флэшки, воткнутой в присоединённый железный плеер -- не запинается. Да железный плеер и просто знает больше форматов; а компьютер, натурально, знает форматов ещё больше...
Интернет. Вот появится новый хитрый сервис интернет-видео, о котором не осведомлён телевизор -- что делать, менять телевизор? А Tversity на подключённом компе подобится лишь очередное обновление. А скорее всего, и его не понадобится -- лишь прописать адрес сервиса...

В общем, как-то получается, что, например, та же Тошиба покупает матрицы у ЭлДжи и Самсунга и делает реально хорошие телевизоры (хотя и не идеальные, отнюдь). А самим ЭлДжи и Самсунгу приходится придумывать побочные заманухи, чтобы их продукцию активнее покупали. Это как с мобильными телефонами: есть "просто" телефоны, а есть -- с зеркальцем и калькулятором месячных ;)

maniac
Developer

Post by maniac » Wed Mar 13, 2013 3:09 pm

В моём телевизоре есть медиаплеер. Но фильм с флэшки в нём запинается. Тот же фильм с той же флэшки, воткнутой в присоединённый железный плеер -- не запинается. Да железный плеер и просто знает больше форматов; а компьютер, натурально, знает форматов ещё больше...
А сколько вашему телевизору лет? Думаю, что современные телеки должны фильмы играть нормально.
Интернет. Вот появится новый хитрый сервис интернет-видео, о котором не осведомлён телевизор -- что делать, менять телевизор? А Tversity на подключённом компе подобится лишь очередное обновление. А скорее всего, и его не понадобится -- лишь прописать адрес сервиса...
Поменять прошивку ;) Для филипса я такое уже делал :)
В общем, как-то получается, что, например, та же Тошиба покупает матрицы у ЭлДжи и Самсунга и делает реально хорошие телевизоры (хотя и не идеальные, отнюдь). А самим ЭлДжи и Самсунгу приходится придумывать побочные заманухи, чтобы их продукцию активнее покупали. Это как с мобильными телефонами: есть "просто" телефоны, а есть -- с зеркальцем и калькулятором месячных ;)
И кому сейчас нужны обычные телефоны? ;)
ImageImage

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Wed Mar 13, 2013 4:42 pm

maniac wrote:
В моём телевизоре есть медиаплеер. Но фильм с флэшки в нём запинается.
А сколько вашему телевизору лет? Думаю, что современные телеки должны фильмы играть нормально.
Я осознанно и довольно долго искал относительно старую модель, из линейки 2009 года, если не ошибаюсь :-) И отбирал по нужным мне параметрам, не обращая внимания на наличие-отсутствие ненужных.
А современный телек перестаёт быть современным с момента его покупки, не замечали? Вас немедленно начинают обхаживать и убеждать, что пора покупать новый.
И потом -- не замечали стонов на трекерах типа такого: "У этого BD-рипа кодек ABC такой-то профиль! А я могу смотреть лишь до такого-то профиля! Что мне нужно установить, чтобы его нормально просмотреть на компе?" Поверьте, не на компе дело обстоит ещё хуже, и для любого телевизора можно найти тот фильм, который не проиграется на его плеере :-( Далеко ходить не надо: примерно четверть avi, закодированных в старом добром XviD, которому в обед сто лет, играются только на компе из-за неверных B-фреймов.
maniac wrote:
Вот появится новый хитрый сервис интернет-видео, о котором не осведомлён телевизор -- что делать, менять телевизор? А Tversity на подключённом компе подобится лишь очередное обновление. А скорее всего, и его не понадобится -- лишь прописать адрес сервиса...
Поменять прошивку ;) Для филипса я такое уже делал :)
А я знал, что Вы так ответите :-) И не стал сразу упоминать о прошивках, такой вот из себя коварный.
Сколько времени Вы планируете использовать один и тот же телевизор, и сколько времени его будет поддерживать производитель новыми прошивками? Производитель ведь хочет продать Вам новый телевизор, а не заморачиваться поддержкой старого. С форматами-кодеками видео картина точно такая же, между прочим.
Кроме того, я вот перепрошил свой аппарат... и он потерял возможность принимать цифровое ТВ в нашей кабельной сети :-( Нижняя граница сканируемого диапазона установилась в 113 МЕц, а наш кабельный оператор транслирует на 95,5 МГц. Оно бы мне и пофигу: мне кабельное ТВ не особо нужно. Это я просто для примера, что новая прошивка не всегда здорово.
И наконец, нет никаких гарантий, что в новую прошивку будет включена поддержка именно нужного Вам интернет сервиса (медиакодека и пр., и пр.).
maniac wrote:
Это как с мобильными телефонами: есть "просто" телефоны, а есть -- с зеркальцем и калькулятором месячных ;)
И кому сейчас нужны обычные телефоны? ;)
Наверное, тем, ради кого ещё выпускают телефоны Филипс и Блэкберри (а до недавнего времени и Моторола):-) Кто интересуется не мегапикселями камеры и гигагерцами процессора, а качеством приёма-передачи, удобством синхронизации телефона с компом (а не гуглем), объёмом телефонной книги (и каждой записи в ней). Мне вот лично нужно, чтобы в оную книгу можно было занести не меньше полтысячи абонентов, причём в каждую запись по десятку разных телефонов (пять явно мало, у меня есть такие корреспонденты, у еоторых по два-три мобильных, три-четыре рабочих плюс факсы и пр.).

dima29101977
The leading part candidate

Post by dima29101977 » Thu Mar 14, 2013 1:52 am

Да, то что писал TerribleFloater совершенно верно, телек должен быть ТВ а не гибрид холодильника с микроволновкой. Я не спорю и не отрицаю, прогресс должен быть, но да такой степени. Лично я купил ТВ ЛЖ (кристалл, не плазму) буквально 2 года назад (в январе 2011) за 34 штуки (107 диагональ), сейчас эта модель снята с производства, предлагают уже не 3Д, а 4, как бы не 5Д. Далеко ходить не надо, достаточно рекламу той же Эльдорадо и иже с ними посмотреть. Обидно конечно отдать 34000 2 года назад, сейчас такой ТВ порядка 26000 стоит и то в смарт ТВ, 3Д и прочими прибамбасами. Обновлял прошивку на официальном сайте LG, и что, добавились 5 сайтов интернетовских (погода,пробки, курсы валют, и т.д), хотя зачем они мне, если я живу в Амурской области, а вся инфа предназначена для Москвы и Московской области ??? Насчет кнопочных телефонов MANIAC ты не прав. Они жили, живут, и будут жить, несмотря на все ветры перемен, почитай TerribleFloaterer последнее сообщение. Не спорю,смартфоны круче телефонов, Но 2 симки (обычные) вряд ли я сменю на урезанные 2 сим-мини

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Thu Mar 14, 2013 6:06 am

dima29101977 wrote:Не спорю,смартфоны круче телефонов,
Кстати, да. К вопросу о крутизне смартфонов и кнопочных телефонах. Две цитаты:

1.
Обсуждение на интернет каталоге телефонов
Valera
Когда я беру Айфон, Господь подымает меня над полом и приближает к себе. Не так близко, чтоб поздороваться, но так высоко над вами, чтобы узнать вам, дешевкам, цену. Кто такой ты с гадкой нокией в лапке, жмущий сраноссаные кнопки и звоняющий своему гонводругу с гaнвoсамсунгом Вы писькины плевки, получившие паспорта, вы спрессованный в толпу корм для рыбок, ваши лица сливаются в одну огромную jопу Человек без Айфона есть такая низкая тварь, что даже утопая в реке, я не подам ему руку.
Когда я звоню со своего Айфона, в ответ я слышу чудесный голос моей подруги, добрые голоса друзей и знакомых. А не рев и скрежет чудовищ, которые приходятся корешами вам, тупые безайфонные быдлы. И неважно, голова у вас на плечах или череп, рога под кепкой или копытав кедах- вы не люди. Вы орущая потная поверхность. Вы ворсинки ковра, по которому я хожу и роняю пепел.

Ну неужели, и правда, что бы купить айфон, некоторые продают мозг?!
http://bash.im/abyss #4197039

2.
Просто стоишь и теребишь в руках бесполезный кусок стекла
Сергей Брин, основатель Гугля (и Андроида, так сказать).

У меня было 2 "смартфона", у обоих достаточно быстро отказал тачскрин (видимо, напряжение питания понизилось?). Сам телефон работает, а сделать с ним ничего нельзя; мерзкое ощущение. Так что пока будут продавать устраивающие меня кнопочные телефоны, у меня будет именно кнопочный.

GenuineGold
Extra

Post by GenuineGold » Fri Jan 01, 2016 10:09 pm

TerribleFloater wrote:Или толщина телевизора. Сперва сделали телевизор толщиной с айфон. Потом заметили, что и звучит он, как айфон
А что, телевизоры когда-то звучали как акустика с усилком и сабом? )
TerribleFloater wrote: У меня было 2 "смартфона", у обоих достаточно быстро отказал тачскрин (видимо, напряжение питания понизилось?). Сам телефон работает, а сделать с ним ничего нельзя; мерзкое ощущение. Так что пока будут продавать устраивающие меня кнопочные телефоны, у меня будет именно кнопочный.
Мутноватая история.
Вы их с рук брали или через почту России заказывали?
Обычно все телефоны имеют годовую гарантию и если не садиться задним карманом с тачем на скамейку обычно по гарантии такое чинят тем более, как автор заявляет, "напряжение питания понизилось". Хотя такую причину применительно с мертвому тачу слышу в первый раз))
А аккумулятор в таком случае вы заменить не пробовали??
Может дело то, все-таки не в тачах, а в руках?)
2500 фильмов, 70 сериалов, 10 ТВ на RAID

Post Reply