поиск по искомому

Обсуждение любых тем, не относящихся к Movienizer, Musicnizer, Booknizer.
Forum rules
Внимание: любые коммерческие объявления / реклама запрещены.
Post Reply
dima29101977
The leading part candidate

поиск по искомому

Post by dima29101977 » Thu Mar 02, 2017 4:00 am

Добрый день! Люди не судите строго, если вопрос покажется убого-примитивным. Сразу скажу, гуглил, но к сожалению ответа на вопрос не нашел. Может кто из знающих подскажет. Вся суть вопроса как - среди видео файлов найти искомое, если в свойствах файлах, в частности в графе "комментарии" что-то забито. Вот как на примере
Снимок.PNG
Снимок.PNG (7.63 KiB) Viewed 830 times
Я как скачал фильм, сразу в свойствах в "комментариях" забиваю откуда был получен файл. После просмотра,если понравится качество изображения, перевод, то забиваю в базу-коллекцию мувинизера. А как среди скаченных файлов можно найти искомое. Т.е есть папка фильмы на просмотр, а кол-во фильмов ого-го, и как отсортировать их по комментам? Допустим есть 100 фильмов, а сколько среди них скаченных через те-же одноклассники, в контакте, fs.to, cxz.to и прочие. Как их найти? Есть ли штатные виндовские поиски, или через тотал коммандер, или может кто подскажет какую-нибудь прогу, позволяющую отфильтровать искомое? Буду благодарен. Пробовал ставить плагин от тотала коммандера, но там какая-то чепушень, ищет не то, что надо.

TerribleFloater
Superstar

Re: поиск по искомому

Post by TerribleFloater » Thu Mar 02, 2017 5:46 am

dima29101977 wrote:
Thu Mar 02, 2017 4:00 am
Т.е есть папка фильмы на просмотр, а кол-во фильмов ого-го, и как отсортировать их по комментам?
Вот взять и отсортировать проще простого :-) Предварительно в свойствах папки найти пункт "Выбор столбцов в таблице…" и поставить флажок у комментария. И выбрать вид папки таблицей, конечно.
Хочу: чёрные списки, пол людей, пользовательские поля изданий.
Кинопоиск: Image ПлюсКинопоиск: Image

dima29101977
The leading part candidate

Post by dima29101977 » Thu Mar 02, 2017 10:42 am

Или я затупил, или найти не смог,что-то не получается TerribleFloater, если конечно не затруднит нельзя ли поподробней? с фото файлами? Искал в свойствах, но что то не нашел.

TerribleFloater
Superstar

Post by TerribleFloater » Thu Mar 02, 2017 3:43 pm

dima29101977 wrote:
Thu Mar 02, 2017 10:42 am
Или я затупил, или найти не смог,что-то не получается TerribleFloater, если конечно не затруднит нельзя ли поподробней? с фото файлами? Искал в свойствах, но что то не нашел.
Ну, это от винды зависит. В моей XP это в меню "Вид", под выбором вида папки: эскизы, значки, плитка, список таблица. Как в других, (более идиотских, как очевидно) виндах — не помню. Ищите, где у Вас переключается на таблицу; где-то рядом и выбор столбцов в этой таблице.
А может быть и так, что "мои" комментарии это не то же самое, что Ваши "комментарии", кстати. Но всё равно покопайтесь в столбцах таблицы.
Хочу: чёрные списки, пол людей, пользовательские поля изданий.
Кинопоиск: Image ПлюсКинопоиск: Image

Post Reply