Пожелания

Предложения и пожелания по поводу новых функций в Movienizer.
Mickey
Extra

Re: Пожелания

Post by Mickey » Mon Dec 15, 2014 11:20 pm

Есть некоторое пожелание относительно добавления фильма из файла в дереве папок/файлов добавить возможность сортировки (для всего дерева или для содержимого самой глубокой раскрытой папки - как технически проще) по иным параметрам, кроме имен (дата, размер...) или вместо этого добавить возможность переключения с дерева на вид обычной файловой панели в виде таблицы (с возможностью сортировки по колонкам. А сейчас очень уж неудобно, когда добавляешь фильмы не подряд, а выборочно (например последние просмотренные) - приходится ползать по дереву вверх-вниз.
Кроме этого можно вообще заранне задать список папок, в которых имеются фильмы (например, у меня их штук 6-7 - не думаю, что много пользователей хранят видеофайлы в виде рассеянном по большому числу папок разных уровней) и соответственно по умолчанию строить дерево только из их содержимого, чтобы не скакать с диска на диск и не смотреть на портянку папок, в которых видеофайлов никогда не появится.

GenuineGold
Extra

Post by GenuineGold » Sat Feb 21, 2015 12:21 pm

Мне вот одно интересно, похожие фильмы когда будут добавлены?
2500 фильмов, 70 сериалов, 10 ТВ на RAID

Aleks842
Extra

Post by Aleks842 » Wed Feb 25, 2015 1:45 pm

Всем добрый день!
Мои пять копеек в общую копилку:
1) Добавить фильтр, который позволяет показывать непросмотренные эпизоды. Или, может быть, такое уже есть? Т.е. не весь сериал, а именно отдельные эпизоды.
2) Когда я отмечаю какой-н. из эпизодов как прочитанный, то карточка автоматически обновляется и курсор "ускакивает" на самое начало страницы. Можно ли этого как-то избежать?
3) Добавить возможность удалить файл фильма прямо из карточки, не удаляя информацию о фильме.

ANDiv
Passerby

Post by ANDiv » Mon Sep 21, 2015 3:49 pm

Было бы неплохо добавить следующий функционал в программе - Добавление 3D знака на обои к фильмам, у которых выставлен соответствующий признак в каталоге.
Это упростило бы визуально определение на DUNE при просмотре каталога фильмов.
В инете не везде есть качественные обои к фильмам где было бы написано, что это 2D/3D.
Что нибудь из похожее на это
Image

dima29101977
The leading part candidate

Post by dima29101977 » Sat Feb 20, 2016 1:43 am

Maniac заявил сегодня о скором обновлении, вставлю свою лепту. Хлопцы, а нельзя ли немного переработать функцию "поиск", если не в следующем апгрейде, то в будущем. Смысл в чем, допустим вбил в поиск название "красота по американски", и ведь не найдет, пока не проставишь в правильном поиске тире, "красота по-американски", хотя фильм 100% в базе имеется. То есть при анализе поиска, поиска тэгов или как там правильно по вашему программному языку называется, при первом прогоне ищется все возможные результаты связанные с красотой по американски, при втором учитываются знаки пунктуации (вопросы, восклицания, запятая, тире, многоточия, двоеточия и т.д.) все это суммируется-анализируется и конечные (возможно правильные) результаты выводятся мне на монитор. Ну примерно как это реализовано на кинопоиске
Снимок4.PNG
Снимок4.PNG (57.88 KiB) Viewed 5255 times
Снимок.PNG
Снимок.PNG (50.22 KiB) Viewed 5255 times
А то ведь без знания грамматики черта с два найдешь в базе "ограбление по-итальянски", "красота по-американски", "папа-досвидос", "больше, чем любовь", "5-я волна" и тому прочее
Снимок3.PNG
Снимок3.PNG (25.08 KiB) Viewed 5255 times
Может быть эти функции в поиске (как в фильтрах) уже и есть, да я в настройках пока еще не разобрался?

Vlad
Developer

Post by Vlad » Mon Feb 29, 2016 4:11 pm

Если искать именно по названию, то проще использовать "Быстрый поиск".
ImageImage

public2009

Post by public2009 » Mon Feb 29, 2016 6:09 pm

Правильно вам человек пишет - поиск у вас всегда хромал.
Я, помнится, долго доказывал, что поиск должен вестись по вхождению слова и без учёта регистра.
Потом втихаря таки сделали.

Тут - тоже элементарная весчь. Заводите поле, при вставке/изменении данных в базе заносите очищенное от лишних символов название и вуаля - наступило шчасте - поиск работает почти как у больших (см. Кинопоиск из примера выше).

Зы
А быстрый поиск я использовал... Правильно, никогда.

Iurius
Supporting actor

Post by Iurius » Sat Oct 15, 2016 8:41 am

Что-то давно ничего нового не слышно...
Проект "Gamenizer" так и не стартовал? Жаль, очень актуальная вещь была бы.
Сейчас вон MobyGames API запустили в тестирование, для доступа к своей базе.

dima29101977

Post by dima29101977 » Mon Jan 30, 2017 1:16 am

Добрый день! Нельзя в будущем в муви-медианайзерах в папку "cover" добавить папку для фильмов скажем так с нестандартными названиями. Вроде как сейчас у меня
Снимок.JPG
Снимок.JPG (17.23 KiB) Viewed 3185 times
Я понимаю, если название было "... (пробел) иначе мы рассердимся", то автоматом создалась папка "...", а то как не особо красиво получается. Хотя если логично смотреть, то папок до черта будет, т.к. придется для каждой буквы после многоточия собственную папку создавать, или может придумаете как их одну собрать?

DDB
Passerby

Post by DDB » Sat Mar 18, 2017 8:43 pm

Добрый день!
Мне кажется, что программа Movienizer станет значительно удобнее, если в нее добавить следующие функции:
- раздел Избранное и раздел Хочу посмотреть, куда можно добавлять фильмы, которые очень понравились и которые пользователь собирается посмотреть в ближайшее время (в идеале возможность создавать любые списки фильмов и переключаться между ними);
- возможность при поиске и отборе фильмов задавать критерий, что данный фильм не является сериалом;
- наличие флажка (checkbox) при отображении актера (режиссера) и его фильмов, при нажатии которого остаются только те фильмы, которые есть на диске
- при поиске в пункте Сортировать По возможность сортировки по рейтингу кинопоиска (пока есть только рейтинг imdb)
И еще есть один момент - при добавлении фильмов из файлов и каталогов панель в центре экрана для выбора папок, в которых искать, очень узкая и ее не расширить, а все пространство справа пустое и не используется.

Post Reply